Мир прекрасен!



Д.Ю. Ревякин «Гибнущее наследие» Благотворительный  имени Елены Ивановны Рерих Объединенный Научный Центр проблем космического мышления Международный выставочный проект «Пакт Рериха. История и современность»

среда, 11 ноября 2015 г.

Дух молвит.


Дух молвит.

Световая "мова" или "речь" Духа.
******************************************
   Кто-то думает, что это есть простая схема, где, для "наглядности", разукрасили в семь цветов радуги, изображения чакр. Но это не совсем так! На самом деле, каждая, из Чаш, хранящих накопленные жизненные энергии, которыми снабжает каждую клеточку нашего тела плотного, действительно, содержит Свет, соответствующего цвета. 
   Цвета эти, отличаются от тех, которыми разукрашена вся Природа вокруг нас. Эти цвета, по чистоте и яркости, ближе к фломастеровым.
   Этот радужный Свет, несказанно прекрасен! Он пульсирует, как волны по воде, кругами, разливаясь и наполняя Простран-ство, вокруг человека.
   Очень скоро, большинство людей, духовно развитых, будут вполне реально наблюдать этот Свет вокруг и использовать информацию, которую Он несет, в своей повседневной жизни.
Посредством проявлений этого Света, человек сможет, как книгу, читать - считывая информацию, обо всем, что нас окружает. 
   На самом деле, это сам Дух общается с нами, касаясь нашего сознания, эманациями РАдужного Света.
И каждое касание, имеет особый смысл и значение. 
Пройдет совсем немного времени, и, почти каждый человек, сможет видеть это Одеяние Духа, друг друга. 
А еще через некоторое время, истинно развитые духовно люди, будут применять, в своем общении, именно этот метод - который могу назвать: "Световая речь Духа" или же - Световой "язык" Духа. 
   Но, думаю,что лучше было бы назвать этот способ общения: 
Световая "мова"  Духа. - От слова - "молвить", "молва". 
   Слово "молва" несет в себе следующий смысл: "информация, передаваемая о ком-то или  чем-то", из уст - в уста; и от сознания - к сознанию. 
   "Умова" - договор, условие договора - условие, на котором умолвились, домолвились о чем-то. 
   В слове "УМова" - есть корень "ум". А УМ - это часть нашего Плотного Тела, посредством которого, мы МЫСЛИМ и на уровне мысли, ум принимает решения и дает указания, команды, для работы всех систем нашего биологического организма. То есть, МЫСЛИ - это есть "продукт" нашего УМа.
А УМ, в свою очередь, может иметь прямую связь с РАзУМом. 
   Считаю, что, само слово - "РА -з- УМ" имеет два корня. - Корень "РА" и корень "УМ". Это указывает на тот факт, что человек, на которого говорят: "Он имеет РА-зУм,"- живет своим УМом, в сонастрое, с Высшим - носителем РА - Светом Высшего Сознания. Где РА - это указание на Имя Духа Солнца. РА - это и есть Имя Духа Солнца.
   Поскольку Мысли - это "продукт - излучения волн света, образующегося посредством энергии, вырабатываемой движением частиц, в электро-магнитном поле УМа / "серого вещества"/, то это обозначает, что Тело Мысли - Ментальное, может жить и развиваться, питаясь светом. 
   Человек, также имеет Тело Огненное, несущее в себе, Пламе-на Огня Высшего. Так вот, это есть Огненное Тело, посред-ством Духа, являющегося самим Высшим Светом - есть Части-ца от Мира Огненного, с которым имеет непрерывную Связь - по Серебренной Нити, с Ним.
   Вот таким образом, по цепочке, устанавливается СВЯЗЬ. И, посредством Мыслительной Системы Связи, устанавливаемой между Высшим Миром и разумом, сознанием человека, разви-тые духовно люди, могут черпать из Сокровищницы всю информацию, которая их интересует!
   Информация приходит посредством касания светом духа, сознания человека. Свет, как известно, имеет 7 основных цветов радуги. И должна сказать, что каждый цвет Света, имеет свой уровень и частоту излучения, а также, звучит на своей ноте. Мы не улавливаем, своим грубым зрением и слухом, эти частоты. Но, при расширении сознания, духовном возрастании и Плотное Тело человека, утончается, и человек начинает улавливать своим утонченным восприятием, и все частицы радужного спектра, и звучание его. 
   Способ общения посредством мыслей - не новое явление, но и не такое, уж, и частое, на данном этапе развития земного человечества. Возможно, что он существовал, но в менее развитом явлении. Ведь, как известно, Эволюция движется по спирали и поэтому, кольца траектории движения её, не замыкаются в круг, а двигаясь по разорванному кругу вверх, поднимаясь, как по лестнице своеобразной ....
   .... Этот способ общения, между живыми существами, на мой взгляд, самый передовой, хотя, я уверена, что это "новое", есть хорошо забытое старое, когда люди-животного мира, обща-лись посредством именно такой связи, но еще не используя слова, из звуковой речи.
   Этот вид общения лежит в основе, так называемой, телепа-тии. - Касание световыми РАзумными волнами, сознания человека, которое передает полученные сигналы, трансформи-руя, преобразуя их, в мыслительные монологи и телепатичес-кие диалоги.
   Именно посредством передачи мыслей на расстоянии, происходило общение Учителя, с Еленой Ивановной Рерих. Что и позволило Ей, принимать Диктовки от Учителя и записывать их. - Так были переданы все материалы, представленные во всех томах Учения Живой Этики, прежде всего ....
   Именно благодаря развитым способностям Елены Ивановны, Учителя смогли, сонастроить Её организм, на восприятие и принятие Высших Энергий; и провести очень успешно, передачу земному человечеству, нового Высшего Импульса, к дальнейшему эволюционному развитию людей. Проводились процессы передачи Высших энергий - это и было так называемое, Крещение Огнем. 
   Елена Ивановна Рерих, приняв это Высшее Пламя Огня Не опаляющего, трансформировав Его, в своем организме, передала Его, всему земному Человечеству, как Дар Свыше. Как только период адаптации и трансформации прошел, РАзумные Энергии Высшего Мира, стало возможным передавать людям. И передача этого Высшего Огня, как по цепной реакции, пошла по всей планете.
   Вначале, этот трансформированный Огонь, получали и принимали единицы сознания людей. Но этот процесс ускорялся постоянно. И если еще лет 50-70 тому назад, это были единицы людей, способных и принявших эти энергии, то с каждым десятилетием и даже ежегодно, количество принявших Свет и проснувшихся к Свету, увеличивалось, с ускорением. И сейчас уже массово рождаются детки - Новое поколение земного человечества, которые уже приходят на Землю, Крещенные Высшим Огнём. И дух, каждого из них, зажжен, как лампадка и горит, возжигая и передавая другим это Пламя. 
   Эти люди - Новое Поколение, несут в наш Мир, Свет Любви, делясь с другими, этим Светом. И люди просыпаются к Свету сознанием своим, все больше и больше!
   Те же, чье сознание не готово к принятию Высшего Дара, будут плестись сзади, а многие, имеющие закостенелое сознание ....
   Ни злобы, ни агрессии, ни зависти, ни алчности, ни иным уродливым порождениям человека-зверя, не будет места в Мире Новом!
    Новый Мир лишь для тех, чье сознание живет понятием МЫ, а не "я".
    Мародерам, живодерам, убийцам, ворам, насильникам, лжецам и аферистам, места нет, в Мире Новом!!! 
Агния_Ом
/ 10.11.2015 г. /

Карманный справочник мессии

Карманный справочник мессии
Ричард Бах

Литературный блог

~Моя Вселенная~

Стихи, проза

~ Jimdo ~


Фото

Фото
ARIADNUNITI