Мир прекрасен!



Д.Ю. Ревякин «Гибнущее наследие» Благотворительный  имени Елены Ивановны Рерих Объединенный Научный Центр проблем космического мышления Международный выставочный проект «Пакт Рериха. История и современность»

вторник, 14 апреля 2015 г.

Мир, нас ловит "на живца".




***************************
На "работе" Провокатор. -
Бросил "сети" в  Интернет.-
"Лохов" ловит "оператор"...
Нынче умных вовсе нет?!
"Рыбку" тащит "на мормышку".
Хорошо идет "поклёв"?..
Невдомек: он сам стал Мышкой!
"Кошка" - "рядом". - Будь готов!
В Интернет - сети "завис"...-
Доллары, за "живность" платят.
Но, в себя влюблен "Нарцисс"...
И не знает слова: "хватит"!..
То он "вежлив", то "брутален"...
Всё любуется собой ...
Знает, что, как Мир - "дуален".-
Двух "начал", в нем, вечен, бой!
... "Одержателем" гоним ...-
Кто ты: "принц", или "принцесса"?
Вечно, "бегает" за ним ...;
Довела его до "стресса" -
В стиле "ню" - душа вторая,
Всё "преследует"  "Ловца" ...
Обещает "дебри" "рая"...
Также, ловит "на живца"?!!
... Похотью своей, гоним! -
Ложь придумал, для огласки,
Провокатор - "аноним",
Всем рассказывая сказки ...
P.S.
Когда вышел на "Ловца"
Помни: Мир, во всем - дуален.
Здесь, Ловец - Он; ты - "овца"!
Мир, нас  ловит "на живца",
Зная: ты - не идеален ...!
*******   / 14.04.2015 г./


Путь Христа. / Христовы муки /.

Основы веры - Свет правды


Когда, для человека, наступает его Час,идти вновь, на воплощение, дух, словно бы пробуждается ото сна, и устремляется по Пути созидания ... 
   Путь, от Дома Отца, из Мира Огненного, из Мира Света, нелегок и тернист. - И это можно было бы назвать Полетом в Бездну: Падением Ангела Света, во смрадный Мрак. Потому как тяжелые энергии Кармы, наработанной в предыдущих жизнях, притягиваются к Духу и устремляют его вниз - в Мир Плотный - в Мир земной, далекий от Света, Чистоты, Красоты, Гармонии, в Высшем понятии этих Явлений. 
   Там - на земном Плане, эти тяжелые энергии не розданных долгов, по прошлым жизням, притягивают людей, создавая ситуации, при которых, человеку предоставляется возможность развязать "кармические узлы", разорвать цепи Кармы, связывающие его, с другими людьми; собрать опыт жизни, как пчелки собирают пыльцу, с цветов, в Саду у Творца и продолжить свой Путь Эволюции, в Беспредельности.
   А "выйдя" из Дома Отца, дух начинает формировать, вначале все свои Тонкие Тела, из той Тончайшей Материи, из которой были Они сформированы ранее и распались на микро-частички, при предыдущем уходе человека, с земного Плана.
   В этом кропотливом Труде, помогает душа человека, которая встречает Дух, при вхождении в слои Надземные. К этому моменту, душа человеческая, уже подготовила Духу, его Обитель - Сосуд, в котором будет обитать Дух, все время, отведенное данному человеку, на земное воплощение. И, чем качественнее, чище душа - Горница - Преддверие ко Храму Духа, тем комфортнее Нисхождение Духа, по Серебряной 
Нити, в Храм нерукотворный, находящийся в сердце, во внутреннем человеке ... 
   И, как только Дух Входит в Храм свой, тот час же, он передает Первый Импульс Жизни и сердечко человеческого зародыша, начинает биться, с того момента и до конца ... пребывания Духа, в человеческом теле Плотном.
   Как же Дух Знает: куда и в какой материнской утробе человека, должен зародиться ребенок?- Об этом заботиться заблаговременно, человеческая душа. Это Она выбирает, для воплощения, пару влюбленных, которая наиболее лучшим образом подходит для решения данного человека, его кармических Задач, в данном воплощении. 
   Избрав себе подходящую Пару, Душа несколько месяцев витает над этими людьми, пытаясь уговорить души этих людей, позволить Ей воплотиться в новом теле человека. Именно мать дает согласие и от матери зависит здоровье Физического Тела будущего малыша ее. От здоровья матери зависит: будет ли плотное тело новорожденного с изъянами или без. Если материнская душа порочна, то и Плотное Тело будущего ребенка, будет иметь те или иные изъяны: горб, заячья губа, волчью лапу, ... и иные дефекты формы Плотного Тела. Даже если ребенок унаследовал данные красивой формы тела отца, а мать имеет оскверненную душу, то все это скажется на будущем малыше.
   Если качество Плотного Тела, зависит от матери ребенка, то духовный Потенциал и интеллект человек привносит свой! То есть, интеллект и духовность - это уже заложено в потенциале самого духа ребенка - это его личные накопления, наработки, опыт саморазвития в прошлых жизнях. 
    Воплощаясь, человек имеет возможность продолжить свой Путь саморазвития, на планете Земля. Для этого, ему предоставлен определенный запас Психической, Разумной Энергии. Этот запас человек скопил, в течении предыдущих жизней. Человек волен этот жизненный Потенциал израсходовать по своему усмотрению. Так, один сжигает этот трудно, очень тяжело накапливаемый Потенциал, очень быстро и не по назначению - не для саморазвития, прежде всего, не для отработки кармических долгов, например, а в пьянках, наркотическом "веселье", для иных непотребных деяний. Сжигает,  как говорят: "прожигает свою жизнь", и уходит, с земного Плана, так и не исполнив свои Цели и Задачи.
  А кто-то, всю жизнь бережет свой запас, заботясь исключи-тельно о себе и своем здоровье, о материальных накоплениях, так и не приумножив этот Запас. 
   Но, есть третий вид людей, которые не только исполнят свои Цели и Задачи, данного воплощения, но и приумножат свой Потенциал.- Таким образом, этот человек, шагает на Пути в Беспредельности Эволюции, накапливая, приумножая и тем, возрастая своим человеческим Духом. Мощь и размеры, накопленного Потенциала, поражают своими возможностями! Так, шагает человек, поднимаясь по Лестнице Эволюции, достигая возможностей Творить Новые Миры, Вселенные...!
   Необходимо отметить, что Дух человеческий - он не имеет ни половой, ни национальной, ни религиозной, ни какой-либо иной принадлежности! Дух, идя на воплощение, может отрабатывать свою Карму в среде разных народов, национальностей. Например, чтобы исполнить наилучшим образом, свою Задачу и достичь определенной Цели, дух человека, который прожил свою предыдущую жизнь, в теле, например, индийца или еврея, в следующем своем воплощении, может воплотиться в теле африканца или славянина. И все это для того, чтобы развязать кармические узлы - отработать Карму. А далее, этот же человек, может воплотиться в среде какого-нибудь, азиата, мусульманина ...    То есть, критериев особых "привилегированных", нет! Бывший царь, в следующем воплощении, может прожить жизнь бомжа или сапожника. И наоборот ... Карма определяет все наше будущее! Мы, собственно, сами творим свое будущее...
    Случается, что некоторые, из Возросших, Высоких Духов, сознательно прерывают свой дальнейший Путь Саморазвития, в Беспредельности, чтобы вернуться на Землю и Помогать людям, на их путях саморазвития, самосовершенствования. И у земного человечества есть такие самоотверженные Великие Души, которые следят за жизнью Человечества на планете Земля, обучая и оберегая их ... Их не много - менее десяти. Но это Величайшие Духи! Они составляют Великое Белое Братство Старших Братьев  земного Человечества. И где только позволяет Закон Кармы, Братья мгновенно, без задержек, так или иначе, приходят на помощь людям. 
   Эти Братья Человечества, способны на многое, ради земного Человечества: ради его сохранения и скорейшего продвижения на Пути Эволюции. Одним, из числа Великих Белых Братьев, является Иисус Христос. Именно по этой причине, Уходя, Он Сказал, что всегда будет отныне, пребывать с людьми - со своим народом. Помните, как Учитель Говорил, что всегда будет Третьим, в беседах о Нем и о Высшем, духовном, даже  среди двоих, упоминающих Его Имя!
 Таким образом, Иисус, придя на Землю, уже имел очень высокий Потенциал Психической Энергии, Высочайший уровень Духовного и интеллектуального развития. Он, к моменту Свершения Великого Подвига, из-за Жертвенной Любви, к людям, уже находился на стадии саморазвития, которую, условно, можно определить, как Бого - Человек.     Почему: условно? Да потому, что все названия - условны! Это есть, всего лишь название Ступени развития человеческого Духа, на Пути в Беспредельности саморазвития! И никаких "чудес" - всему есть объяснение! В Христианстве: это есть Ступени, при восхождении по "Лестнице Иакова", из сна Иакова лестница, соединяющая землю и Небо. - То есть, соединяющая Материю грубую, с тончайшей Световой Материей Духа. Лестница духовного восхождения в саморазвитии сознания ... 
jacob-s-ladder Блог Клуба Курандерос - CURANDEROS.RU

   Кто-то восходит по этой Лестнице, а кто-то остановился, в своем движении. Кто-то взошел, но замешкал, и сделал шаг, затем другой - назад, даже и не заметив, как спускается вниз. А кто-то, уже очень высоко взобрался, преодолев немало препятствий и трудностей, на Пути своего восхождения и ... упал, сделав, всего лишь, один неверный шаг! Ведь, чем Выше, тем у'же проход и рискованней Путь - как над пропастью. И чем выше человек взобрался, тем больнее его падение ...
   Итак, Иисус воплотился, как бого-человек / помните: мы все - боги, в потенциале, естественно/, а исполнив свою Миссию - Цель, Задачу данного воплощения, ушел, с земного Плана, как Бог. То есть, после принесения себя в Жертву, Иисус духовно возрос, шагнув на следующую Ступень, которую человек назвал: "Ступень Бога."
   И, если, пребывая на Ступени бого-Человека, Иисус мог творить "Чудеса": ходить по воде, накормить пятью хлебами огромное количество людей, превращая воду - в вино; оживить умершего человека и так далее, то после Распятия и Воскрешения, Потенциал Духа Иисуса, возрос колоссально! А, следовательно, и его Способности Духотворчества, возросли соответственно занимаемой Ступени.
   Но, самое важное - главное, что привнес в жизнь людей, Его Подвиг - это то, что Иисус Христос показал на личном Примере, безграничные возможности, при раскрытии Потенциала Духа человеческого, оставив людям свое Учение и Указав Направление саморазвития человеческого сознания ...
    Фактически, он определил и направление развития наук! Но, как всегда это бывает, найдутся Хитрецы, которые испоганят самые светлые и лучшие начинания и дела; извратят это до такой степени изуверства, что Великую Жертву и Подвиг, превратят в балаган и базар, соображая: что бы еще такое придумать, чтобы извлечь побольше материальной выгоды?!!
    И уже те, кто требовал и отдавал приказы: "Распни Его!"- сообразив о возможности обогатиться, после Ухода Иисуса Христа, сделали все возможное и не возможное, чтобы убить Истину! И именно по этой причине, когда Именем Христа вытворялись, тогда и сейчас, самые мерзки и преступные злодеяния кучкой Лжецов циничных, Аферистов, Хитрецов и Подлецов, когда, во имя выгоды материальной и обретения власти, было пролито океаны человеческой крови; когда с ростом сект и их церквей, возрастала преступность в прямо-пропорциональной прогрессии, была истреблена, почти вся действительная Элита - Золотой Фонд Человечества, самые красивые: душой и телом, люди; самые талантливые, способные быстро продвигать Эволюцию Человечества земного. Но самый большой ущерб от сокрытия Истины лже-духовников было то, что они увели от верного Направления эволюционного развития человечества, чем задержали это развитие, отбросив на сотни веков, назад!
   Именно Зло привнесли Крестовые Походы ЗАВОЕВАТЕЛЕЙ новых земель и ПОРАБОТИТЕЛЕЙ народов планеты Земля, совершаемые, как тогда, так и сейчас, с "благословения" хозяев государства в государстве - Римско-католической церкви! Потому как не Знания научные и в духовной сфере, несли эти "вершители судеб", а ложь великую и профанацию! И "десятина" была придумана, чтобы узаконить грабеж народа. Самый "крутой" и прибыльный бизнес был есть и продолжает быть - их.
  Именно из-за них,развелось немерено, сект, околпачивающих людей, особенно, заманивающих к себе, молодежь.
   Из Великого Подвига устраивали и продолжают устраивать шоу, для привлечения большего количества людей, а следовательно, и процветания "свято"-церковного бизнеса.
    И тысячелетиями, ежегодно, заставляют переживать вновь и вновь те адские Муки Христа!
     "Муки Христа", с момента Распятия Его, уже не одно и не два тысячелетия, претерпел не один миллиард людей, так или иначе, зверски замученных, сожженных, с убитыми не только телами физическими, но с убитыми и искалеченными душами!
Нет большего Греха, чем убийство души!

 ... К этому невозможно привыкнуть! Эти сцены жуткой, не человеческой жестокости, вызывают слезы всегда, сколько бы не смотрели  фильмы, о распятии Иисуса Христа! Так же, как и подобные издевательства и надругательства, зверские мучения, над, теперь уже, миллиардами, из земного человечества! Создалось впечатление, что человечество, с тех пор, преуспело только в одном: в ведении войн и в изобретении все более коварных видов оружия убийств. И в этом злодействе, больше всего преуспели те, кто творит все беззакония Именем Христа!
 ... Всячески, Небо пыталось уничтожить еврейский народ, насылая на местность, где они обитали, то огненные дожди, то Потопы... И отовсюду евреи были гонимы, за свой характер и качества души и прочее ...


 ... Иисус Христос, был Послан и пришел к народу, воплотившись среди евреев, чтобы спасти этот духовно -погибающий, разлагающийся, народ!- Спасти, от гибели. Учитель пошел осознанно, на эту Жертву, потому как Он знал, о предстоящих страданиях плоти ... 
    Но, приняли ли эту Великую Жертву, евреи? Оценили ли её? Памятуют ли евреи, о Мессии, спасшем их народ? И вняли ли Его Наставлениям и Проповедям; следуют ли Указам своего Учителя?.. 
  Часто слышны разговоры о том, что, другие народы не должны почитать Иисуса Христа, потому как Он был воплощен в теле еврея - от женщины еврейки. / Очевидно, потому и определяется "истинным евреем" тот, у кого мать - еврейка; даже если отец, например, из РОДа славян. Не от того ли, евреи так ревностно, ненавидят ГОЙев /?!! 
   И, действительно, народы не признавали Учителя Иисуса Христа, своим "богом". Дескать, у каждого народа есть свои не менее достойные Светочи. Мол, эта Жертва была принесена, исключительно, ради еврейского народа. Стоит ли спорить? - Так и было! 
   Действительно, еврейский народ, поклоняющийся своему богу - Маммоне, погрязший в бездуховности содомии и гоморрии, и распространивший эту заразу души по планете; отовсюду гонимый, нуждался в Лекаре падших душ. Эти люди уже настолько были вовлечены в этот процесс разложения духовного, в общей массе своей, что творили беззаконие, осознанно и не своим сознанием, будучи одержимыми ...



   Все это так! Но, во-первых, кто, из нормальных людей, может спокойно и одобрительно, без чувства СОСТРАДАНИЯ, смотреть на то, КАК издевался над своим Учителем, еврейский народ: забрасывал камнями, плевал в лицо, бил и даже смеялся, глядя на это злодейство, как на шоу - развлечение; и орал: "Распни! Распни его!"?! 
  Ведь, Иисус никого не бил, не убивал. - Он не заслужил такого отношения к себе! Даже злодеев прощают! Как же случилось так, что люди - его соплеменники, словно бы сошли с ума и орали, требуя распятия?! Что происходит с людьми такое, когда они собираются в стаи, как животные, и, хлебом их не корми, только дай им зрелищ кровавых?!
  Почему, по численности, в тысячи раз большая, толпа народа, не предотвратила эту несправедливую, жестокую и позорную казнь!?! А с удовольствием, следовала по всему Пути Христа, до самой Голгофы, унижая и издеваясь над Учителем?! Так было тогда - в те далекие времена дикости и звериной жестокости?! Но это тогда, когда люди были еще мало-развитыми и близки были к животным?.. Так происходит и сейчас!
   Еще свежо воспоминание о том, как неблагодарная толпа, разодрала 
Муаммар Каддафи!
Этот человек пострадал от рук такой же толпы разъяренной. Хотя, и те, и эти - современники, считали себя, "истинно-верующими" "людьми"; и никто, из них, не считал себя диким, обезумевшим, животным.



   И, наверняка, по окончании кровавой вакханалии, участники ее и зрители, как тогда, так и сейчас, разбрелись по домам, дабы отобедать или от ужинать, в кругу своей семьи:родителей, детей, жен и сестер ...
   Они седели за трапезой и обсуждали увиденное ими... Кто-то, с удовольствием, уплетал, за обе щеки, свиные отбивные, с кровью / так сочнее и "вкуснее"/. - Это ничего, что свинья - максимально близка к человеческому организму и в ней тоже жила душа?! Кто-то, уплетал, за обе щеки, "лапки буша", под сметанным соусом. А кто-то хомячил: говяже-свинные котлетки, по домашнему. 
   Кто-то же возжелал схрямать шашлычок,из свеже-забитого молодого баранчика...
   А к вечерней, да и заутреннюю отстояли многие, небось ...
Трудно сказать и даже представить: о чем они молили Бога? О чем может просить, у Светлых Высших Сил человек, только что, с неистовым ором, требующий: "Убей Распни его!"?!
   В общем-то, жизнь продолжалась и сейчас, и тогда, как История показала, 2,5 тысячи лет тому назад. Многие, даже спокойно занимались секс -развлечениями, после подобной кровавой бойни. Как  говорится: "Резня - резней, а  совокупление - по зову плоти!"
   С тех пор, как распяли Иисуса, миллиарды людей, были принесены на алтарь  кровожадной Маммоны. - А это кровожадное и ненасытное порождение мыслеформ человеческой, неуемной жадности и эгоизма, боготворили все жлобы планеты - всех времен и народов!
   Не будем перечислять всего зла, вытворяемого на планете: и, по отношению к людям, но и по отношению к другим землянам,обитающим в нашем общем Доме, называемом: планета Земля,за все два с половиной тысячелетия, со Дня Распятия Иисуса.
  Освежим нашу память, лишь кровавыми событиями последнего столетия и менее того, десятилетия. Да что там! За последний год, сколько сотен тысяч погибло, зверски замучено мирных граждан: детей, женщин, стариков, инвалидов немощных!- ВСЕ они приняли МУЧЕНИЧЕСКУЮ смерть, по силе боли и мукам физическим и душевным, ни чуть не меньшим, чем Иисус Христос, на своем Кресте! 
Но о многих, из них уже никто и не помнит! А по многим, уже и плакать некому!
  Итак, утверждает церковь: Иисус умер за всех нас. С оговоркой: Иисус пролил кровь за тех, кто в Него поверил?!? Но, возможно, что Иисус взял на себя, значительную часть Кармы еврейского народа? Ведь, он Пришел именно, избрав этот народ, как врач идет к больному, а не к здоровому, чтобы помочь - исцелить их души. А как же тогда, Закон Воздаяния?!
Ведь, Он, однозначно, Работает и без сбоев! 
Утверждают, что как и обещал, Иисус постоянно печется о каждом еврее? Не поэтому ли евреи правят Миром и в их руках - основные богатства планеты? Но, скорее всего, что евреи получают поддержку и помощь от Маммоны.
  Если Сказано, что каждый должен нести свой крест, по жизни, сам, то это может обозначать лишь одно: за все свои грехи: вольные и невольные - умышленные и совершенные  без злого умысла, человек будет расплачиваться самостоятельно!
Но, хотя, в этой теме все так закручено и очень часто, алогично, тем не менее, это обозначает лишь наличие временно'й шелухи,под которой, все-таки, сияют Зерна Истины. 
И необходимо освобождаться от этой шелухи, принимая в свое сознание, лишь Зерна Истины.
*******   / 13.04.2015 г./
Агния_Ом

Карманный справочник мессии

Карманный справочник мессии
Ричард Бах

Литературный блог

~Моя Вселенная~

Стихи, проза

~ Jimdo ~


Фото

Фото
ARIADNUNITI