Мир прекрасен!



Д.Ю. Ревякин «Гибнущее наследие» Благотворительный  имени Елены Ивановны Рерих Объединенный Научный Центр проблем космического мышления Международный выставочный проект «Пакт Рериха. История и современность»

вторник, 31 марта 2015 г.

Премудрость Астреи.



   Всегда найдутся те, кто извратит самые лучшие и светлые помыслы и начинания, устремленные к Общему Благу. Это лишь подтверждает, постоянную борьбу Света и Тьмы. И эти процессы, как и все, в Природе, подвержены циклам. Это, как вдох - выдох; прилив - отлив; день - ночь; рождение - смерть; радость - печаль ... Так происходит на всех Планах Бытия. "Как на Небе, так и на Земле". 
  Так, воплощение Иисуса, из Назарета, его приход к людям, дал новый Импульс, к развитию человеческого сознания. Его явление озарило сознания людей, которые общались с Ним. А Озаренные, понесли этот Свет далее. Это как зажигание свечей, от лампадки. Делимость Пламени беспредельна и неугасима, если поддерживать Огонь в Чаше, делясь Светом, с окружающими.
   Но, Тьма Невежества и недоверия, и часто, зависти, всегда преследовала Носителей Света. 
 Изначально, Общество Масонов, не было какой-либо коммерческой организацией. И его цели и задачи не были связаны, с материальными накоплениями, а только лишь: духовное преображение и духовные накопления; строительство Нерукотворного Храма, во внутреннем человеке, о котором и проповедовал Христос, самосовершенствование себя, своей души, развитие сознания, духовного роста. То есть члены этого общества имели самые благие намерения, что и следует из их Уставов и Законов изначально. Мечта, о строительстве Нового Сообщества людей, общества Справедливости и Правды ..., действительно, благородная мечта. Первые члены  Общества заботились о духовном, а не о бренном.
  Конечно же, вполне объяснимо было то, что это общество было закрытым. Ведь, само устремление к Знаниям, уже грозило им преданию церковью "анафеме" и гонению ... Всем известно теперь: сколько тысяч, сотен тысяч и десятки тысяч миллионов людей, было зверски замучено и убито, сожжено на кострах Инквизиции! - Церковь ревностно следила за тем, чтобы не дать "конкурентам" отобрать "пальму первенства" у нее. Ведь, если люди будут следовать призывам к просвещению и будут познавать и развиваться, учиться самостоятельно мыслить, то очень скоро, вскроется многое, из того, что может одномоментно лишить церкви своих прихожан; а следовательно, и прибылей баснословных и власти над людьми и их сознанием. 
 Церковь всегда боялась выхода из-под контроля своего, прихожан. И любые попытки пресекала и уничтожала на корню.  Ведь просветленное, озаренное сознание всегда предпочтет Свет Знания - Тьме Невежества. Ведь, человек наделен божественной чертой - жаждой Познания. На это его толкает заложенная в человеке, Творческая Энергия Создателя. - Мы же подобны Творцу!
     По этой же причине и был распят Иисус Христос теми, кто в последствии решил извлечь выгоду из этого случая ...
  Так и в России, очевидно, что на решение Императрицы, запретить все тайные общества, повлияли церковники...
  А затем, чтобы окончательно покончить с "противником", церковь опорочила общество, подослав предателей-засланцев, и выставила в неприглядном свете. Понятное дело, гонимые члены масонского общества, были вынуждены разойтись...
    Но, как показало время, что некоторые, из самых преданных Идее и вере своему Учителю - Иисусу Христу, Его Учению, просто ушли глубоко в подполье. 
  Какие цели и задачи преследует нынешнее сообщество "каменщиков" духовного строительства и очищения, в прошлом, неведомо ... Но изначально, были Высоко-духовные Цели и Задачи.
*******   / 31.03.2015 г. /
 

 "Вольные каменщики", Л. Мацих и А. Лушников

 
 

Карманный справочник мессии

Карманный справочник мессии
Ричард Бах

Литературный блог

~Моя Вселенная~

Стихи, проза

~ Jimdo ~


Фото

Фото
ARIADNUNITI