Мир прекрасен!



Д.Ю. Ревякин «Гибнущее наследие» Благотворительный  имени Елены Ивановны Рерих Объединенный Научный Центр проблем космического мышления Международный выставочный проект «Пакт Рериха. История и современность»

вторник, 21 октября 2014 г.

Колбасоугощательное настроение мамы.

                                          Немецкий дог   Фото 57511


  От своей бабушки Маши, я унаследовала любовь к мучным изделиям. Точнее, я получаю определённое удовольствие, от творческого процесса выпечки пирожков, пирогов, пасочек, тортиков  и прочей вкуснятины ...  
  Подрастал мой сынишка. И каждый раз, когда я затевала тесто, сын старался не упустить заключительный момент. -Тот самый  важный,  для него  миг,  когда пироги вынимали из духовки... Гуляя на улице, Асик то и дело бегал с ватагой своих друзей, доставая меня одним и тем же вопросом:
   - Мамуличка, ну что, готовы? - И когда я отвечала:
   - Ещё нет! - Он, вздохнув, убегал гулять дальше, с таки ми  же, как он, желторотиками.
   Однажды, после похода в магазин, я оставила сына во дворе -в песочнице. А сама решила быстренько отнести в дом тяжелые авоськи. Не успела поставить сумки, как слышу - звонят. Спрашиваю:
  - Кто там? - За дверью отвечают: 
  - Мамуличка! Это я - твой сын, Асик! Я пришел с друзьями, сказать тебе, что жив, здоров и счастлив!
   Открываю дверь, чтобы впустить Асика в дом. Он заходить  не желает.
  - Мамочка, скажи мне, а какое у тебя сегодня настроение? 
Совершенно неожиданный вопрос ставит меня в тупик. 
  - То есть как это - какое? А ты как хотел бы?..
  - Да мне, мамочка, очень хотелось, что бы настроение у тебя было КОЛБАСОУГОЩАТЕЛЬНОЕ!..
  Ясно, думаю, значит надо идти на кухню - делать бутерброды.
  - Понятненько! - Отвечаю я  и спешу на кухню. Сын остается с друзьями - за дверью, на  площадке. 
  Быстро возвращаюсь с первой тройкой бутербродов, на салфеточках: с колбасой и маслом + ломтики свеженького огурчика, зелень. Теплится надежда, что в этот раз он не привел много голодающих ртов. Мелькает мысль, что как- то странно тихо на площадке.
  - Тише, я сказал! - Говорит сын кому-то за дверью ...
   Передаю ему первый бутерброд. Сын протягивает его другу, находящемуся за дверью ... И тут из-за двери, виновато глядя на меня, выходит ... Друг... - огромный пёс, благородной породы, с ошейником. Коричневый окрас, с тёмными пятнами ...  Пёс  чуть-чуть,  ниже роста моего малыша!
   Я онемела, ноги подкашиваются, чувствую, теряю сознание... Нет, не от того, что боюсь собак! Я их люблю. А от того, что этот огромный пёс стоит рядом с моим крохой!.. УЖАС!
   Сынишка спокойно берет,  из моих рук, второй бутерброд и вновь сует в пасть этому огромному, красивому животному. Секунда,  и второго бутерброда,  как и не бывало!..
  - Спасибо, мамочка!.. А этот - мне!- Спокойно говорит Асик своему Другу; разворачивается и уходит, держа собаку за ошейник, одной ручкой, а второй - запихивая в рот свой бутерброд ...
   Коротко скажу. Все остались«живы, здоровы и счастливы» - никто не пострадал! А мой Асик не раз ещё приводил домой своих, таких очень  разных,  Друзей ...
*******


                 

Карманный справочник мессии

Карманный справочник мессии
Ричард Бах

Литературный блог

~Моя Вселенная~

Стихи, проза

~ Jimdo ~


Фото

Фото
ARIADNUNITI