Мир прекрасен!



Д.Ю. Ревякин «Гибнущее наследие» Благотворительный  имени Елены Ивановны Рерих Объединенный Научный Центр проблем космического мышления Международный выставочный проект «Пакт Рериха. История и современность»

суббота, 11 октября 2014 г.

Эзотерическо-астральный реализм Мастера-космиста М.Б. Толстых.




Мир Огненный ч.I §391. Учение Живой Этики. Зов.
    "Люди часто вредят себе, запрещая даже думать о Тонком Мире или представляя его как нечто невообразимое. Нужно представить себе Мир Тонкий как самое улучшенное состояние наших лучших чувств. Только так можно подготовить себя к лучшему помещению Тонкого Мира."

" "
  





  Среди одаренных людей, в среде художников современности, Михаил Толстых, изначально выделялся своей, особой манерой письма картин. "Соплеменники", по кисти и рецензоры, пишущие под, хорошо оплачиваемый, заказ, вначале, на советском пространстве, а после, в среде украинской "элиты" искусства, не понимая совершенно новое направление, в живописи / в котором свободно творил М.Б. Толстых/, ревностно оберегали свои пьедесталы, выстроенные, по кирпичику, с таким трудом, отторгая и самого Художника и его талантливые полотна. 
  Что только не говорили в адрес Мастера, не находя аналогов его работам, в художественных направлениях, известных им до такого явления, как "астральный реализм"  Художника-космиста, Михаила Борисовича Толстых! 
    Ведь, известно, человечеству, его сознанию, свойственно не принимать, отторгая, всё, что было "до" явления нового. Как же! Лучше, уж, родные мухи и пыль времен, в родной, насиженной комнате, со спертым воздухом, нежели свежий поток, ворвавшийся, сквозь пробитое пространство времени и застойных слоев нагромождений человеческой мысли?! 

     А что же наш Герой? Художник, не стал малевать, в угоду "общественному мнению", которое, как известно, легко создается манипулированием сознания толпы, с использованием известных технологий современности. Михаил Борисович продолжал творить, оттачивая свое мастерство.  Ведь, художник является миру Художником только тогда, когда следует не "общественному мнению и пожеланиям", малюя на холсте, а когда он творит кистью своей души, управляемый только своим сознанием и сердцем! И только тогда, когда художнику удается заглянуть в "Иные Миры", пробивая толщи нагромождений шелухи времен, только тогда у художника есть шанс передать в своих полотнах, нечто совершенно новое, неизведанное и стать Художником!


     Как истинный интеллигент, Михаил Толстых, не стремится к популярности, "любыми путями и средствами", Мастер просто живет и творит. Как истинный философ, он постоянно пытается познавать мир в себе и вовне, ищет ответы на философские вопросы о Мироздании, о Творце, об Основах Мироздания и стремится передать свои мысли и те познания и опыт, который обрел, в своих поисках. А, как истинный Художник, он в постоянном поиске и творческом, непрерывном процессе. И, как истинный Мастер кисти, Михаил Борисович постоянно оттачивает свое мастерство, чтобы как  можно точнее передавать увиденное, посредством своего пытливого ума и сознания. 
  Удивительные путешествия сознания Художника, за пределы границ нашего физического мира, в Мир Астральный, всегда заканчиваются новыми полотнами картин. И только благодаря таланту Мастера: запоминать и точно воспроизводить увиденное, в таком же реально существующем мире, как и Мир Плотный, мы можем познавать Тонкие Миры и их многообразие. 
     Я бы назвала направление живописи, картин Художника еще точнее: "эзотерический реализм Михаила Толстых". Почему? Да, потому, что картины Мастера не просто передают жизнь в Мире Астральном, а несут в себе, эзотерические Знания о Мироустройстве. Знание о Тонком Мире с его астральными обитателями, и являются ярким примером того, как, тщательно необходимо следить за качеством своих мыслей и чувств, желаний. Потому что, от чистоты и красоты человеческих мыслей, зависит качество ближайшего, околоземного слоя Пространства.
  Если бы все люди знали: какие ужасные мыслеформы они рождают своими грязными, злобными, завистливыми, агрессивными мыслями! Ведь этими порождениями, буквально кишат околоземные области! И Мастеру удается передать нам образы наших порождений - мыслеформы, рожденные человечеством. И мы теперь можем сами, глядя на них, понять: что мы творим, будучи уверенными, что никто не сможет заглянуть в кладовые нашего сознания. Мы теперь можем увидеть свои мыслеформы и понять, что, чем чище, добрее, краше и  светлее наши исходные мысли, тем лучше и краше их мыслеформы, обитающие в околоземных слоях. Мы должны осознавать ответственность за все, что происходит с нами и в нашем мире, и понимать, что она лежит, исключительно, только на нас самих!
     Мы теперь можем понимать причину: почему наши молитвенные просьбы о помощи, так быстро не доходят по назначению. Ведь, можно теперь представить, что посланная мысль и даже озвученная, она не может долететь к Тому, Кого мы просим! И только лишь от того, что мы сами - Человечество, загрязнили околоземные слои! Да так, что сквозь толстенный слой, как железобетонный, но из липких и грязных, зловонных мыслей и  мыслеформ, не прорваться вашим слабым посылам, в неверии. Да-да! Именно, посылы молитв -просьб, но в неверии! Потому как, если бы была осознанная вера, то и Посыл в Пространство, был бы мощным, потому как, идущий от сердца вашего чистого - к Главному Большому Сердцу Владыки! И тогда Ответная Помощь была бы незамедлительной.
     Хочу обратить ваше внимание на мощный Луч, идущий из Высших слоев Мира Огненного, на картине Художника. Этот Луч, как бы врезается и прободает тот толстенный грязный слой, которым окружена планета Земля. И здесь, Михаил Толстых показывает свои эзотерические, духовные познания. А эти познания можно обрести не чтением эзотерической литературы, а только, в результате собственных духовных поисков Истинных Знаний и собственного опыта жизни в духе. 
     Посмотрите: на полотне Художника написан его кистью сердца духовного, самый, пожалуй, важный момент, для каждого, из нас. Мастер говорит нам о том, что Луч Света способен разбить, прободая грязный, околоземной слой Пространства, в направлении зажженных сердец! Понимаете?! Перстами и кистью Художника, Водил Сам Высший Дух! Это и есть то, что называют Озарением, или Снисхождением Духа Святого на Художника, находящегося в процессе творения живописного полотна! Через Художника, нам Указуется на тот факт, что Высший Мир- Мир Огненный - Мир Высшего Света, может и Посылает нам свой Луч Помощи! Но легче это сделать тогда, когда Луч выискивая, находит зажженные Свечи духа людских сердец. Особенно, когда зажженные сердца, находятся не в разбросанном состоянии одиночек. А собираются вместе, то ли в духовных беседах, то ли, в молитвах об Общем Благе, то ли в трудах, на общее благо, то ли в иных Подвигах каждого дня. Или же, живут близко, на одной территории города или селения, эти зажженные сердца. В этом случае, Лучу легче и быстрее оказать Помощь. Обратите внимание, как Луч Высвечивает именно область скопления зажженных сердец, возможно, в их борьбе с Монстром Зла.
    Необходимо понимать, что Мастер, если он Художник, которого, как говорят, "поцеловал Сам Бог", работает, прежде всего, озаренным сердцем, которое осветит сознание и поведет кисть, в его  руке, и тогда происходит некая мистерия  СОтворения. И не всегда, сам Художник, до конца осознает и факт Озарения и те Знаки, которые вкладывает, через его сознание, водя рукой Мастера, Высший Водитель. Бывает, что сам Мастер хочет сказать миру одно - то, о чем говорит его ум, связанный с общественным коллективным сознанием; может, даже, до конца не осознавать, что это, лишь "поверхностный" смысл. Но есть Смысл, заложенный Высшим! Так, как, например, в этой картине:
                               


   На этой картине Художника Михаила Толстых, очень правдиво и ясно описано нашествие нечисти, порожденной самим же человечеством - его мыслями! Михаилу Толстых неспроста приоткрылась Завеса между нашим Миром Плотным и Миром Тонким! Это, безусловно, Испытание, потому как не каждый выдержит разницу вибраций между мирами. Очевидно, то, что ему Доверили важную Задачу, и это говорит о его возможностях. Потому как никому не Дается более того, чем он может выдержать! Ему Показали этот мир для того, чтобы Мастер смог донести до нашего сознания очень важную информацию! 
     И это произошло за долго до того, как на Украине, где живет сейчас Художник, был устроен шабаш на Козьем Болоте / так называлось , издавна, то место, где сейчас расположен Майдан в Киеве/. 
    Мастеру не просто удалось лишь заглянуть за Грань нашей реальности, но и передать увиденное им. Но меня поражает тот факт, что он не просто передал РЕАЛЬНОСТЬ Тонкого Мира, но и в этой картине, например, предсказаны очень важные события на Украине. - Вот так зарождались и формировались, на Тонком Уровне те события, которые захлестнули Майдан в Киеве, и нечисть, множась, расползлась, вначале по всей Украине, а после уже и за ее пределы! И теперь, очень трудно, если не удержать распространение этих уродливых  мыслеформ, то, хотя бы не усиливать их мощь своими уродливыми, грязными мыслями. Потому как, эти мыслеформы, подпитываются и растут, крепнут, благодаря мыслям людей, с аналогичным уровнем вибраций: той же злобой, ненавистью, жаждой мести, жаждой крови, завистью. Эти мыслеформы и есть те одержатели нечисти, которые подселяются к допустившему их, человеку и питаются, как энерговампиры,  жизненной энергией  человека ...
    Когда Руслана орала и плясала свои "дЫки танцИ", на "выигранном" конкурсе, уже тогда формировалось это Зло, на уровне ином, как эскизы к будущему кошмару! Это были Знаки! Но мало кто, Их увидел.
   В какие бы красивые обертки-лозунги-краски, не заворачивали произошедшее на майдане и до сих пор, Нечисть, своими жуткими костлявыми граблями- косами-вилами, разгребала, расшвыривая, по всей Украине, беду и Горе народное!.. И как теперь остановить это нашествие - порожденное нечестивыми мыслями: жаждой мести, крови, убийств ...??! Каждому Указано: следите, прежде всего, за качеством своих мыслей.

   Если бы люди умели читать предсказания и прислушивались к предостережениям, не случилось бы того кошмара, который произошел и происходит и еще долго будет происходить! И Миру необходим Мир!!! Но, для этого, нам не избежать Очищения от тех наших уродливых порождений грязных мыслеформ. Сознание людей просыпается к Свету. И Свету БЫТЬ!!! Об этом, уже говорят новые, пророческие полотна картин Художника Михаила Толстых, которые были представлены на последней выставке... 






Посмотрите экспонаты, представленные на выставке картин. - 
   Картины залиты Светом! Они, по-прежнему эзотеричны и несут частички Знаний о Мироустройстве, о бесчисленности Миров и о Беспредельности! Так вы можете видеть, даже сам Процесс Пахтания в Творении Миров! - Высший Свет Пламени Устремленной Огненной Мысли, Творит непрерывно! И человек, сознанием, устремленный к творчеству и к Дальним Мирам, творит, подобно Тому, Кто Сотворил его....
    Так и наш Герой: талантливый Художник, Михаил Борисович Толстых, открывший Миру новое направление в живописи - эзотерическо-астральный реализм, творит свои полотна, как всегда, опережая время, являясь одним, из проектировщиков, в строительстве Нового Мира.
/ 07.10.2014 г. /
 
 

Карманный справочник мессии

Карманный справочник мессии
Ричард Бах

Литературный блог

~Моя Вселенная~

Стихи, проза

~ Jimdo ~


Фото

Фото
ARIADNUNITI