Мир прекрасен!



Д.Ю. Ревякин «Гибнущее наследие» Благотворительный  имени Елены Ивановны Рерих Объединенный Научный Центр проблем космического мышления Международный выставочный проект «Пакт Рериха. История и современность»

суббота, 9 августа 2014 г.

Реинкарнация - вымысел или реальность?

Реинкарнация - вымысел или реальность?

/ По статье: "Реинкарнация."

27 июля 2014Временно живущий /

  Временно живущий : "В рай по логике отправляются святые, праведники, угодники, пророки, в муку вечную соответственно отправятся ведьмы, беспредельщики, сатанисты и все иноверцы. 
А остальные куда отправятся? Большинство людей живёт себе в удовольствие, грешат по-мелкому, и не достойны ни  рая, ни ада!" 
 Ответ Эдельвейс 7 :  "Каждому землянину Даровано Право на Свободу выбора... Каждый есть сам творец своей судьбы в будущем, своего будущего тела - Формы Плотной оболочки - Сосуда, для вмещения и жизни, развития Тел Тонких.
   И, чтобы ответить на эти  вопросы, изложенные выше, необходимо внимательно прочесть следующий материал:

СТРАНА БЛАЖЕНСТВА- Рай. - 

 " СУКХАВАТИ "

 Временно живущий : "Не бойся смерти, смерть - это новая жизнь, бойся рабства - это зря потраченное время."
 Ответ Эдельвейс 7 :  Это верно. Потому как страшнее всего, душу загубить, а не тело физическое. Тело Плотное - Физическую оболочку, ты сформируешь себе новое,/ к следующему воплощению/ сбросив старое, как ветошь истлевшую. А вот если душу потеряешь, то как сможешь выстроить себе новую Обитель для Духа - Источника Жизни?!!
 Временно живущий : " ...есть люди, помнящие какой-нибудь древний язык,.."
  Ответ Эдельвейс 7 : Это правда. Могу свидетельствовать об этом, фактами из собственной жизни. И они также, подтверждают, что  реинкарнация / Переселе́ние душ, реинкарна́ция (лат. reincarnatio «повторное воплощение»)/- вполне естественный, природный процесс, необходимый для развития души, роста Зерна духа человеческого, развития и роста опыта его сознания. Так, например, после каждых очередных родов, я со своими новорожденными детьми начинала говорить и петь на украинской мове. Особенно, в момент кормления ребенка грудью. Но, вот интересный факт, что периодами, вместо украинской мовы, а начинала говорить с ребенком на неизвестном мне языке. Говорила так, как если бы это был мой родной язык. Слова были совершенно не схожи с той речью, на которой я изъясняюсь сейчас. Но, однозначно, смысл этих слов и даже песен, был связан с общением именно с младенцем. Это не был какой-то "каламбур", это были предложения, как объяснение в Любви к ребенку, как общение с младенцем. И сын, например, замирал и внимательно слушал и поглядывал на меня, улыбаясь. Иногда, оставлял сосок груди и улыбался мне и, даже калякал, как бы отвечая мне. Со стороны это казалось общением инопланетян. Потому как на Земле сейчас такого языка я не знаю.  У мужа это вызывало удивление и восхищение. Да я и сама не меньше была удивлена. Но в эти минуты общения, возникали необычные чувства, как воспоминания. И это, по времени, в  очень коротком промежутке. Это, как если бы ты вынырнул из глубин, подышал свежим, бодрящим воздухом, и вновь погрузился в воды...
Временно живущий : "... есть люди, желающие быть противоположным полом, на основании памяти подсознания о прошлой жизни."
  Ответ Эдельвейс 7 : Да, скорее всего, и этот элемент присутствует. - Человек, например, мальчик,  может вспоминать фрагменты ощущений, из прошлой жизни. То есть тот факт, что он в прошлом воплощении имел тело женское, женскую душу и, очевидно проходил Путь обретения опыта жизни в женском теле. А это совершенно иной опыт, он отличается от опыта жизни в теле мужском. Но это, на уровне воспоминаний чувственных, душевных переживаний. И это происходит в том случае, если, по какой-либо причине, жизнь была прервана, женские энергии, данные на прохождение Пути, в женском теле, не израсходованы и присутствуют, при формировании новой души, в этом новом воплощении, но уже в теле мужском. Тогда же эти не израсходованные энергии и проявляются при новом воплощении человека. То же самое касается и девочек. 
    Обязательно, должна подчеркнуть здесь, что это, не желание оправдать чье-то "поведение" и чьи-то "приоритеты". И это не попытка утвердить, как "норму", современное веяние западных "свобод". Это объяснение причин происходящего в обществе, в этой теме. Объясняя эти причины, я подчеркиваю, что в обществе необходимо установить и контролировать, как  норму семьи, где отец ребенка есть, естественно, мужчина; а матерью может являться, естественно, только женщина. Это необходимо для здорового развития полноценного потомства. 
    Мальчика, отец, с детства должен воспитывать, как будущего мужчину, объясняя ему, что в этом воплощении ему Дано тело мужское, для того, чтобы он учился быть Мужчиной, чтобы он обретал опыт жизни в теле мужском. И это очень важно, для дальнейшей Эволюции его, как Человека - землянина! 
   Необходимо подчеркнуть, что это очень важно и недопустимо пускать на самотек этот процесс, как также, не допустимо давление, на уже имеющиеся в составе души, не отработаные, в прошлой жизни, женские энергии. 
   Необходимо подчеркивать то, что есть способы установления баланса энергий.
    То же самое можно сказать относительно девочек. - Мама должна контролировать воспитание дочери, направляя его движение в правильное русло. Малышке Дано, при воплощении, тело женское, значит она должна учиться стать женщиной.
   И, при терпимости к таким людям, необходимо не подстраиваться к их образу жизни и сексуальным приоритетам, слепо и глупо копируя их, попугайничая. Необходимо утверждать, что недопустимо снисходить на их уровень развития сознания, души, духа, а проходить свой Путь в Эволюции. 
   Так как труд каждой души - это работа сугубо индивидуальная, кропотливая и очень тяжелая, то и каждый, из нас, должен проходить свой Путь самостоятельно, чтобы стать Личностью, а не копировать чьи-то судьбы, проживая чужие, вместо своих.
 Временно живущий : " ...реинкарнация была, есть и будет всегда неизменной, в отличии от культов корыстных религий."
  Ответ Эдельвейс 7 :  Культы всех религий - это дело "рук человеческих" - точнее, дела их душ / и далеко не всегда, душ чистых, светлых/. 
 А процесс реинкарнации - это Природный, Божественный Эволюционный механизм, необходимый для саморазвития: духа землянина, его души, его сознания, развитость которого позволяет двигаться на Пути Эволюции. В пользу реинкарнации говорит и то, что невозможно человеческой сущности стать совершенной за период одного воплощения!
*******   /  07.07.2014 г. /
АриаднынитиЭдельвейс 7 /

Карманный справочник мессии

Карманный справочник мессии
Ричард Бах

Литературный блог

~Моя Вселенная~

Стихи, проза

~ Jimdo ~


Фото

Фото
ARIADNUNITI