Мир прекрасен!



Д.Ю. Ревякин «Гибнущее наследие» Благотворительный  имени Елены Ивановны Рерих Объединенный Научный Центр проблем космического мышления Международный выставочный проект «Пакт Рериха. История и современность»

вторник, 13 января 2015 г.

Почитание Высшего.



"Расстрел журналистов «Charlie Hebdo» должен стать точкой отсчета, после которой Запад должен остановиться и задуматься". (с)

Рерих Е.И. Письма. Том VI - 
========================

"Поистине стыдно за человечество. Неужели было необходимо существовать миллионы миллионов лет, чтобы стать духовными мертвецами и механическими роботами, часто действующими под приказами одержателей. Большинство утратило всякое понятие о чести и человеческом достоинстве. Высочайшие понятия втоптаны в грязь, и великое значение жизни унижено до куцего «Geschaft». Поэтому я вместе с Вами возмущена появлением кощунственных плакатов, о которых Вы пишете в письме. Ничего не может быть хуже, чем кощунство над Высочайшим. Люди, способные пойти против духа, не заслужили право называться людьми. Именно, как сказано в Новом Завете: «Хула на Духа Святого не прощается» (Марк, III, 29). Те двуногие – настоящие живые трупы. Их высшие принципы покинули их, поэтому они являются всего лишь космическими отбросами."

Почитание Высшего.

   Все беды, от Невежества - от незнания. Только невежда будет пытаться  плевать в Солнце! Несчастный не знает, что своим же плевком и умоется! А Солнышко, как посылало на Землю своих Посланцев - Лучи, так и продолжает ежедневно по-утрам вставать на Востоке и вечером уходить на Запад. И никто никогда не нарушит этот Закон! Хвала - Создателю!    Почитание - ВСЕМ Учителям - Посланникам Небесным, оставившим Человечеству свои Заветы и Пророчества!    Мудрый понимает и уважает ВСЕХ, Кто Шел и Идет впереди всего Человечества. Невежеству еще предстоит познавать! Легче простого: взять и лишить жизни, которую Подарил Создатель. Но это будет не мудро и также будет проявлением невежества. А вот взять и сделать так, чтобы это невежество захотело пойти за тобой, чтобы познать Учение - это сложный и кропотливый, ответственный, очень, ТРУД! 
   Бог дал жизнь -Бог и должен ее забрать! Никто не смеет отобрать это Право у Бога! - Кто отбирает насильно, чью-то жизнь, тот идет против Творца, возвышаясь над Ним!- А это есть Невежество и дерзость великая! 
   То, что невежды злобные, оскорбили самое святое, плюнув в душу верующих, изобразив дорогой Облик Пророка в неподобающем виде - достойно порицания. Необходимо было подать в суд, привлечь общественность, требуя извинений. Но лишать жизней никто не имеет права! Это Право - исключительно, принадлежит Создателю / Аллаху, Богу, Творцу/. Незнание этого, не освобождает убийцу, от наказания. - Потому как УБИЙСТВО - один, из самых тяжких грехов! Поэтому Закон Воздаяния, теперь, настигнет убийцу, не только на Земле, но и на Небе. Какими бы оправданиями не прикрывался бы убийца, он не избежит Кары, за совершенный Грех!
   А тех, кто пытается хулить Высшее, ждет Небесный Закон, который будет неумOлим и неумАлим, по отношению к убийцам и к их родам, в 7-ом а то и до 12-того колена. 
   Вы думаете: откуда и почему рождаются жуткие уроды, которые страдают всю жизнь?! - Это и есть Действие Закона Воздаяния! - Что посеял, то и пожнешь! 
   Убив обидчиков, убийца лишь облегчил карму обидчиков, взяв на свою душу тяжкий Грех, за который он обязательно понесет наказание. Вот так, к сожалению, незнание Высших Законов Космоса, порождает тяжкую Карму. Поэтому, так много и во всех Учениях, говорится о ПРОЩЕНИИ и о недопустимости МЕСТИ. 
   Когда-то кто-то попрал Веру славян - насильно навязав иную веру; заставил молиться "чужим богам". Можно только догадываться: что пережил славянский народ. Ведь это сфера души, а она  есть самая тонкая и трепетная. Одно дело, когда человек сам принимает решение, осознав, что та или иная вера ему ближе а другое дело когда человеку насильно навязывают то, что не является, для него, важным, значительным ...
   Сколько было убито людей, не желающих менять свою веру на другую, во время Крестовых походов крестоносцев! A, ведь нет большего Греха, нежели убийство души!
*******   / 09.01.2015 г. /
Ариаднынити
   

Карманный справочник мессии

Карманный справочник мессии
Ричард Бах

Литературный блог

~Моя Вселенная~

Стихи, проза

~ Jimdo ~


Фото

Фото
ARIADNUNITI